Предельный возраст нахождения на службе в овд

Предельный возраст нахождения на службе в овд

Предельный возраст пребывания на службе в мвд


предельный возраст пребывания на службе в мвд

В разделе Трудовое право на вопрос правда ли,что с января повышают возрастной срок допустимый для в мвд до 50 лет? заданный автором Зульфия Мансурова лучший ответ это Да, с 1 января 2012 г. минимальный предельный возраст для сотрудников, имеющих спецзвание- 50 лет, для полковников- 55 лет, для генералов- до 65 лет. .

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

1.

Предельный возраст пребывания на в органах дел составляет:

1) для сотрудника органов дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, — 65 лет;

2) для сотрудника органов дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, — 60 лет;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, — 55 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.

в принципе и ранее допускалось продление службы сверх предельного возраста на 5 лет, а сейчас такой возраст закреплён законодательно, ведь желающих работать до предельного сейчас будет в разы больше

Первоисточник ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в внутренних дел РФ»



предельный возраст пребывания на службе в мвд

В разделе Трудовое право на вопрос правда ли,что с января повышают возрастной срок допустимый для в мвд до 50 лет?

заданный автором Зульфия Мансурова лучший ответ это Да, с 1 января 2012 г. минимальный предельный возраст для сотрудников, имеющих спецзвание- 50 лет, для полковников- 55 лет, для генералов- до 65 лет. .

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

1.

Предельный возраст пребывания на в органах дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней или генерал-полковника юстиции, — 65 лет;

2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора или генерал-майора юстиции, — 60 лет;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника службы или полковника юстиции, — 55 лет;

4) для сотрудника внутренних дел, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.

в принципе и ранее допускалось продление сверх предельного возраста на 5 лет, а сейчас такой возраст закреплён законодательно, ведь желающих работать до предельного сейчас будет в разы больше

Первоисточник ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О в дел РФ»


Предельный возраст службы в МВД


Предельный возраст службы в МВД

Какой пркдельный возраст в МВД майор полиции

В ст.88 ФЗ №342 от 30.11.2011г.

«О в органах дел.

» сказано:

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах дел составляет:

1) для сотрудника органов дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника или генерал-полковника юстиции, — 65 лет;

2) для сотрудника органов дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора или генерал-майора юстиции, — 60 лет;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника службы или полковника юстиции, — 55 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.

То есть в вашем случае, это 50 лет и в случае прохождения аттестации с положительным результатом вы вполне можете продлить контракт еще на 5 лет.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Стоимость услуг: 500 руб. консультация.