Разрешено ли совместительство главному врачу в частной клинике 2019 году

Разрешено ли совместительство главному врачу в частной клинике 2019 году

Можно ли работать в учреждении здравоохранения по совместительству на 0, 1 ставку?


Можно ли работать в учреждении здравоохранения по совместительству на 0,1 ставку?

Консультация юриста на тему «Можно ли работать в учреждении здравоохранения по совместительству на 0,1 ставку?»

Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

задать вопрос

  • 3 Ожидайте

    Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

    Можно ли работать в учреждении здравоохранения по совместительству на 0, 1 ставку?

    Можно ли работать в учреждении здравоохранения по совместительству на 0, 1 ставку?

    Получить консультацию юриста и бухгалтера — просто

    Вам готовы помочь 8 специалистов прямо сейчас

    Консультации юристов и бухгалтеров онлайн с 2015 — 2019 г.


  • Могут ли работники медицинских учреждений совмещать несколько должностей?


    Таким образом, подчеркнем, что работа сотрудников медицинских учреждений в условиях совместительства имеет отличия от общих условий работы совместителей, но, в то же время, имеет ряд общих характеристик.

    Могут ли работники медицинских учреждений совмещать несколько должностей?
    Рассмотрим характер работ, которые в соответствии с установленным перечнем не относятся к совместительству.

    Вопрос: Вправе ли главный врач работать по совместительству в нескольких местах? (Консультация эксперта, 2010)


    Вопрос: Вправе ли главный врач работать по совместительству в нескольких местах?

    (Консультация эксперта, 2010)

    При этом особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных ТК РФ и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством РФ, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (ст. 282 ТК РФ).

    Особенности работы по совместительству указанных категорий работников установлены Постановлением Минтруда России от 30.06.2003 N 41 (далее — Постановление N 41).

    Пунктом 1 Постановления N 41 определено, что в течение месяца по соглашению между работником и работодателем по каждому трудовому договору продолжительность работы не может превышать:

    — для медицинских и фармацевтических работников — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

    — для медицинских и фармацевтических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, — 16 часов работы в неделю;

    Как видим, никаких ограничений для главного врача, заместителя главного врача Постановлением N 41 не предусмотрено.

    Руководитель действует без доверенности от имени автономного учреждения, в том числе представляет его интересы и совершает сделки от его имени. Наряду с этим руководитель утверждает штатное расписание, план его финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчетность и регламентирующие деятельность автономного учреждения внутренние документы, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками автономного учреждения.

    В соответствии со ст.