Возврат в смешные цены без чека

Как вернуть вещь без чека в магазин?


Можно распечатать историю банковской карты, которой производилась оплата товара.
  1. Свидетель покупки. Им может быть, как человек с «вашей» стороны, так и сотрудник магазина.
Порядок действий по возврату вещи без чека в магазин по правилу «14 дней»

Как вернуть товар без чека в магазин?


Как действовать? Нужно составить и направить претензию продавцу.

В ней указываются:

  1. в документе подробно описывается: когда, где, какой товар был приобретен; указывается цена товара; выявленные недостатки.
  2. при желании – паспортные данные;
  3. все реквизиты продавца;
  4. а также ФИО покупателя;
В принципе, большинство торговых объектов имеют свой бланк претензий, однако, если его нет, претензия будет выглядеть так (скачайте ее в формате word): Претензия о возврате денежных средств .
Рекомендуем прочесть:  Срок выдаче рвп по квоте

Как вернуть товар без чека в течение 14 дней?


+7 (812) 309-76-23 — Санкт-Петербург, Ленинградская область Для возврата обратитесь непосредственно к продавцу с доказательствами того, что покупали вы именно у них. Отказать потребителю, если все пункты соблюдены, продавец не имеет права.

Если приобретение сопровождалось выдачей гарантийного талона на него, то данный документ собственно и является доказательством покупки у данного продавца.



Можно распечатать историю банковской карты, которой производилась оплата товара.

  1. Свидетель покупки. Им может быть, как человек с «вашей» стороны, так и сотрудник магазина.
Порядок действий по возврату вещи без чека в магазин по правилу «14 дней»
  1. Можно ли вернуть товар без чека в течение 14 дней, если он сломался или ненадлежащего качества

    Можно ли вернуть товар без чека в течение 14 дней, если он сломался или ненадлежащего качества

    Правовые основы возврата приобретенного товара

    Общие правила, регламентированные Законом РФ «О защите прав потребителя» (далее – Закон), допускают следующие условия для возврата покупки:

    На практике, большинство торговых точек снабжены контрольно-кассовой техникой, позволяющей выдавать покупателям кассовый чек в подтверждение совершенной покупки.

    Однако далеко не в каждом случае гражданам удается обеспечить сохранность этого документа, а представители торговой сети нередко забывают выдать чек после приема денежных средств. Итак, можно ли вернуть товар в магазин без чека?

    Законодательство допускает возможность вернуть приобретенную вещи даже в этом случае.

    Порядок возврата товара без чека

    Статья 25 Закона регламентирует, что в качестве подтверждение сделки купли-продажи могут выдаваться следующие бланки:

    • кассовые чеки;
    • товарные чеки;
    • иные документы, подтверждающие факт оплаты за вещь.

    В состав «иных документов» может входить множество разнообразных бланков и квитанций, прямо или косвенно подтверждающие факт покупки:

    Можно ли вернуть товар без чека в течение 14 дней, если он сломался или ненадлежащего качества

    Для реализации своего права на возврат покупки необходимо обратиться к уполномоченному представителю продавца. Данное обращение должно уложиться в срок, отведенный для сдачи изделия.

    Если продавцы или менеджеры торговой сети отказываются выполнить свою обязанность по приему вещи без предъявления чека, необходимо составить письменное заявление.

    Письменное обращение позволит соблюсти все формальности, необходимые для получения денежных средств в обмен на сданную вещь.

    Кроме того, оно зафиксирует соблюдение срока, установленного для такого обращения.

    В содержание заявления необходимо включить следующие сведения:

    Можно ли вернуть товар без чека в течение 14 дней, если он сломался или ненадлежащего качества

    В судебном порядке истцом должны быть представлены доказательства приобретения вещи у конкретного продавца. Если сведения о стоимости изделия не сохранились, их можно подтвердить в результате экспертизы или путем сопоставления аналогичной продукции.